История появления жалюзи

История появления жалюзиИстория появления жалюзи имеет много разных версий. Защищать окна от слишком яркого солнечного света люди научились уже давно. Для этого использовалась плотная темная ткань, которую крепили на окна. В Италии, например, применялись конструкции с набитыми деревянными планками. Сейчас используется большой выбор самых разных составляющих жалюзи, которые изготавливаются из различных материалов: пластик, ткань, металл, дерево.

Компания ПРОжалюзи предлагает услуги изготовления и монтажа разных видов удобных и надежных светозащитных конструкций по выгодным ценам и точно в срок. Цена изготовления зависит от материала и размера системы, количества готовых изделий.

Легенды

Есть много легенд о возникновении светозащитных систем. Кто-то утверждает, что они появились на Востоке много веков назад и оттуда попали в Европу во времена арабских вторжений в Испанию. Другие источники отдают пальму первенства средневековой Европе, где появление жалюзи стало возможным, благодаря французским куртизанкам. По распространенному мнению, «решетки на веревочках» приобрели популярность из-за того, что позволяли подсматривать за сценами в комнатах. Слово «жалюзи» очень похоже на французское слово «jalousie» (измена).

История появления жалюзи

Массовое производство простых светозащитных конструкций началось в августе 1841 года, когда известный американский промышленник Джон Хэмптон запатентовал первые конструкции такого вида. Это была горизонтальная система ламелей, скрепленная шнурами и снабженная небольшой капроновой лесенкой для управления системой. Горизонтальные жалюзи могли окрашиваться в разные цвета.

Преимущества и причины возникновения

История жалюзи свидетельствует об их значительных преимуществах перед другими видами солнцезащитных конструкций для окна. В словаре Ожегова жалюзийные системы характеризуются, как конструкции для защиты от солнца, пыли, атмосферных осадков, регулирования воздушных и тепловых потоков.

Достоинства горизонтальных и вертикальных жалюзи:

  • Надежная защита от прямого солнца, пыли, сквозняков.
  • Регулирование интенсивности светового потока (вплоть до полного затемнения – с использованием светонепроницаемых материалов).
  • Украшение интерьера. Жалюзи имеют универсальный вид и подходят под любые стили интерьера, подчеркивая элегантность и лаконичность оформления жилого или офисного помещения.
  • Простота ухода (ламели легко очищаются влажной тряпкой или пылесосом).
  • Надежность и долговечность конструкции.

К другим преимуществам можно отнести большой выбор материалов, которые применяются для производства (ткань, пластик, дерево, металл), возможность изготовить разные размеры систем, снабдить их автоматическим или ручным управлением.

Дата: 2014.02.18 Автор: PROЖалюзи
Отзывы
Светлана Панина
19 ноября 2020

Добрый день!
Хочу выразить благодарность Вашей компании и Алексею.
Нужны были жалюзи в группу детского садика.
Все оперативно замерили. Помогли с выбором цвета. Все сделано в срок. Сразу стало уютно.
Рекомендую!

Аня
10 января 2021

Хочу поблагодарить компанию за отличную, оперативную и качественную работу!
Перед тем как обратиться сюда,я обзвонила как минимум 5 или 6 компаний. У меня был нестандартный запрос, нужны были вертикальные жалюзи на скошенное большое окно с блэкаутами определенного цвета,но ни в одной компании не было подходящих тканей, либо был отвратительный сервис. На Proжалюзи я наткнулась случайно в интернете, пообщалась с сотрудником,сказав о своих параметрах, приехала в офис,выбрала примерный цвет, потом приехал замерщик домой и мы с мужем ещё раз подробно подбирали нужный оттенок,в итоге через 2 дня нам позвонили и сообщили о готовности установки! Это восторг,потому что до нового года оставалась неделя и я думала,что не успеют сделать до праздников.
В общем пользуемся жалюзями уже 2 недели, очень довольны!
Однозначно рекомендую,так как цена за работу была ниже,чем у конкурентов, срок изготовления был на удивление быстр, и качество ткани супер! Спасибо огромное за работу!

Светлана Михайлова
14 апреля 2021

Уважаемые PROЖалюзи и Алексей, большое Вам спасибо от всего нашего класса и от классного руководителя за оперативность, качество и цену на жалюзи (обзвонила несколько компаний по городу и Ваши цены оказались самыми лучшими). Класс преобразился! Отдельное спасибо замерщику и установщику: все быстро, четко, грамотно! Обязательно будем рекомендовать Вас другим классам👍🏻
С уважением, Школа 605 1А класс.

Катеринка Данько
30 марта 2022

Спасибо большое за Вашу работу!
Нам в школу сегодня установили жалюзи .Два окна мы заказали из ткани Блэк аут,чтобы лучше было видно проектор и одно полупрозрачное.
Все сделано на 5+!!!
От общения по почте,до установки!
Все быстро и профессионально)))
И немаловажно -это стоимость!Я связывалась со множеством фирм и выбор был однозначен-PRO жалюзи)))

Чат с менеджером
Задать вопрос

    ×
    Вызвать замерщика

      ×
      Вызов замерщика
      Заявка на бесплатный замер

        ×
        Воспользоваться акцией

          ×
          Обратный звонок

            ×