Жалюзи или рулонные шторы: что лучше?

Жалюзи или рулонные шторы: что лучшеТрадиционные портьеры и занавески сегодня все чаще заменяют более практичными и технологичными изделиями. Наиболее популярными являются жалюзи и рулонные шторы. Столкнувшись с выбором между ними, многие испытывают затруднения, поскольку оба варианта одинаково хорошо защищают окна от проникновения солнечных лучей и любопытных взглядов, но в интерьере смотрятся по-разному. Так на чем же остановиться? Чтобы ответить на вопрос, изучим подробнее особенности и преимущественные характеристики этих светозащитных систем.

Основные критерии выбора

Так как основное назначение у жалюзи и рулонных штор одинаковое – защита от солнца, украшение окон и общего интерьера – рассмотрим их различия. Главными критериями отбора является цена, основной материал, уровень светопроницаемости и назначение.

Стоимость

Цена солнцезащитных устройств складывается из многих составляющих. Она зависит от вида материала, типа механизма, способов крепления. Учитываются также дополнительные факторы, например, для жалюзи – покрытие лаком, для рулонных штор — специальная пропитка. Итоговая стоимость роллайтов обычно выше.

Назначение

Перед покупкой любых видов защитных штор нужно определиться с местом их установки. Принято считать, что жалюзи — это предмет исключительно офисного интерьера. В действительности многие модели отлично смотрятся в жилых помещениях. Точно также и рулонные шторы могут органично вписываться в строгий дизайн муниципальных учреждений.

Приобретая для дома шторы, рекомендуется выбирать оттенки и материалы, сочетающиеся с остальными элементами интерьера. В детской отлично смотрятся ярко окрашенные ламели, для спальни и гостиной больше подходят теплые пастельные тона. В помещение, оформленное в стиле hi-tech, прекрасно вписываются алюминиевые жалюзи. А для комнаты, стилизованной в духе кантри, лучше выбрать основу из дерева, бамбука или текстиля.

Жалюзи или рулонные шторы: что лучше

Для изготовления роллайтов используют ткани различной окраски, фактуры и плотности. Они пригодны к установке в любых помещениях. Есть лишь один нюанс: если в комнатах на окнах образуется конденсат, то от рулонных штор придется отказаться, так как ткань будет намокать.

Светозащитные свойства

Основа роллайтов бывает прозрачной, полупрозрачной или светонепроницаемой (blackout). Конструктивные особенности этого вида штор не позволяют регулировать проникновение солнечных лучей. Зато с этой задачей превосходно справляются жалюзи. Изменяя угол наклона ламелей, легко добиться разной степени освещенности.

Основные материалы

Для изготовления рулонных систем обычно используют ткани разной плотности и окраски. Так как они обрабатываются грязеотталкивающей пропиткой, уход за ними очень простой. Чтобы подчеркнуть индивидуальный стиль дома, можно заказать уникальный рисунок на шторах, выполненный по технологии термопечати. Такую услугу предлагает наша компания. Уточнить стоимость заказа Вы можете по телефону +7 (812) 456-88-07.

В производстве жалюзи применяются разнообразные материалы. В качестве основы предлагается алюминий, пластик, дерево, текстиль. Оригинальным и современным решением являются мультифактурные жалюзи, скомбинированные из материалов разного свойства.

Компания PROЖалюзи всегда поможет сделать правильный выбор и оценить преимущества покупки жалюзи от производителя. Мы консультируем по вопросам изготовления, установки и эксплуатации. Обеспечиваем доставку по городу и профессиональный монтаж. Оформите заявку на сайте или отправьте на e-mail, и мы пришлем к вам замерщика совершенно бесплатно.

Дата: 2015.09.11 Автор: PROЖалюзи
Отзывы
Светлана Панина
19 ноября 2020

Добрый день!
Хочу выразить благодарность Вашей компании и Алексею.
Нужны были жалюзи в группу детского садика.
Все оперативно замерили. Помогли с выбором цвета. Все сделано в срок. Сразу стало уютно.
Рекомендую!

Аня
10 января 2021

Хочу поблагодарить компанию за отличную, оперативную и качественную работу!
Перед тем как обратиться сюда,я обзвонила как минимум 5 или 6 компаний. У меня был нестандартный запрос, нужны были вертикальные жалюзи на скошенное большое окно с блэкаутами определенного цвета,но ни в одной компании не было подходящих тканей, либо был отвратительный сервис. На Proжалюзи я наткнулась случайно в интернете, пообщалась с сотрудником,сказав о своих параметрах, приехала в офис,выбрала примерный цвет, потом приехал замерщик домой и мы с мужем ещё раз подробно подбирали нужный оттенок,в итоге через 2 дня нам позвонили и сообщили о готовности установки! Это восторг,потому что до нового года оставалась неделя и я думала,что не успеют сделать до праздников.
В общем пользуемся жалюзями уже 2 недели, очень довольны!
Однозначно рекомендую,так как цена за работу была ниже,чем у конкурентов, срок изготовления был на удивление быстр, и качество ткани супер! Спасибо огромное за работу!

Светлана Михайлова
14 апреля 2021

Уважаемые PROЖалюзи и Алексей, большое Вам спасибо от всего нашего класса и от классного руководителя за оперативность, качество и цену на жалюзи (обзвонила несколько компаний по городу и Ваши цены оказались самыми лучшими). Класс преобразился! Отдельное спасибо замерщику и установщику: все быстро, четко, грамотно! Обязательно будем рекомендовать Вас другим классам👍🏻
С уважением, Школа 605 1А класс.

Катеринка Данько
30 марта 2022

Спасибо большое за Вашу работу!
Нам в школу сегодня установили жалюзи .Два окна мы заказали из ткани Блэк аут,чтобы лучше было видно проектор и одно полупрозрачное.
Все сделано на 5+!!!
От общения по почте,до установки!
Все быстро и профессионально)))
И немаловажно -это стоимость!Я связывалась со множеством фирм и выбор был однозначен-PRO жалюзи)))

Чат с менеджером
Задать вопрос

    ×
    Вызвать замерщика

      ×
      Вызов замерщика
      Заявка на бесплатный замер

        ×
        Воспользоваться акцией

          ×
          Обратный звонок

            ×